Menu Home

Parlamentarische Vorstösse

Parlamentarische Vorstösse

  • 18.03.2019 Motion Christian Oswald, Stefan Lehmann, Michael Moser, Anton Liechti, Martin Kohler und Mitunterzeichnende betreffend Umsetzung des Verkehrsrichtplanes
  • 10.12.2018 Postulat Christoph Utiger und Mitunterzeichnende betreffend Optimierung des Beschaffungsmanagements
  • 29.10.2018 Motion Christian Oswald, Stefan Lehmann, Michael Moser, Anton Liechti, Martin Kohler und Mitunterzeichnende betreffend Umsetzung des Verkehrsrichtplanes
  • 25.06.2018 Motion Martin Kohler, Stefan Hiltbrunner und Mitunterzeichnende betreffend Gemeindestrassen mit Hartbelag versehen
  • 21.03.2016 Die Motion Hansueli Hofmann, Anton Rösli, Michael Moser, Martin Kohler und Mitunterzeichnende betreffend Überarbeitung der Rahmenbedingungen für das Gemeindepräsidium
  • 29.06.2015 Motion Christoph Utiger betreffend Voranschlag 2016 in Varianten.
  • 24.03.2014 Motion Christoph Utiger und Mitunterzeichnende betreffend Innovationspreis für die Langnauer Industrie und Gewerbebetriebe
  • 24.03.2014 Motion Christoph Utiger und Mitunterzeichnende betreffend Planungsarbeiten belasteter Standorte in der Gemeinde Langnau